烟台市内老年人优待证怎么办理?去哪办?

来源:发布: 2021/3/3 22:48:00
烟台市山东省老年人优待证办理指南
事项类型:公共服务
办理形式:窗口办理、网上办理
所需材料:本人身份证、一寸彩色免冠近照1张
受理条件:年满60周岁的老年人
办理流程:持有效身份证明到办理窗口,查验有效身份证明,核发老年人优待证
办理流程示意图
烟台市内老年人优待证怎么办理?去哪办?

收费标准:不收费
烟台市办理时间及及办理地点汇总
芝罘区
窗口名称: 民生保障窗口
办事地址: 山东省烟台市芝罘区菜市街46号烟台市芝罘区政务服务中心一楼区卫健局老年人优待证办理窗口131号
办理时间: 5月-9月夏季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 14:00-17:30;10月-4月冬季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 13:30-17:00。
福山区
窗口名称: 卫健局窗口
办事地址: 山东省烟台市福山区永达街1021号 福山区政务服务中心一楼福山区卫生健康业务窗口 34号
办理时间: 夏令时:5月1日-10月31日上午 08:30-11:50,下午 14:00-17:30;冬令时:11月1日-次年4月30日上午 08:30-11:50,下午 13:30-17:00(法定节假日除外)
牟平区
窗口名称: 综合窗口老年证
办事地址: 牟平区政务大厅正阳路368号4号窗口
办理时间: 5月-10月夏季办公工作日:上午8:20-11:30 ,下午2:00-5:00;11月-4月冬季办公工作日:上午8:20-11:30 ;下午1:30-4:30
莱山区
窗口名称: 综合业务
办事地址: 莱山区初家街道港城东大街百伟国际大厦B座1305室
办理时间: 5月-9月夏季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 14:00-17:30 10月-4月冬季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 13:30-17:00
开发区
窗口名称: 山东省烟台经济技术开发区金沙江路83号烟台开发区政务服务中心A座2楼社会事业处综合窗口
办事地址: 山东省烟台经济技术开发区金沙江路83号烟台开发区政务服务中心A座2楼39号窗口
办理时间: 5月-10月夏季办公时间工作日上午 08:30-11:30,下午 14:00-17:30;11月-4月冬季办公时间工作日上午 08:30-11:30,下午 13:30-17:00
蓬莱区
办事地址: 烟台市蓬莱区钟楼东路65号卫生健康局老龄健康科
办理时间: 5月-9月夏季办公时间工作日上午 08:00-11:30,下午 14:00-17:30 10月-4月冬季办公时间工作日上午 08:00-11:30,下午 14:00-17:30
长岛综合试验区
窗口名称: 山东省烟台市长岛县南长山街道长山路243号原民政局
办事地址: 山东省烟台市长岛县南长山街道长山路243号原民政局
办理时间: 办理时间分冬、夏作息时间;5月-9月夏季办公时间工作日上午08:30-12:00,下午14:30-18:00;10月-4月冬季办公时间工作日上午08:30-12:00下午14:00-17:30
龙口市
窗口名称: 各镇街区计生办
办事地址: 各镇街区计生办
办理时间: 5月-9月夏季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 14:00-17:30;10月-4月冬季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 13:30-17:00
莱阳市
办事地址: 莱阳市玉岱路14号卫生健康局南二楼老龄健康科
办理时间: 5月-10月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:30;11月-4月冬季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午13:30-17:00
莱州市
窗口名称: 社会事务
办事地址: 莱州市卫生健康局
办理时间: 工作日上午8:30-12:00,下午2:00-5:30
招远市
窗口名称: 招远市温泉路111号政务服务中心一楼卫健局136窗口
办事地址: 招远市温泉路111号政务服务中心一楼卫健局136窗口
办理时间: 办公时间工作日上午 08:00-11:30,下午 14:00-17:30。
栖霞市
办事地址: 各乡镇计生办或民政所
办理时间: 工作日
海阳市
窗口名称: 海阳市便民服务大厅27号窗口
办事地址: 海阳市便民服务大厅28号窗口
办理时间: 5月-9月上午8:00—12:00下午14:00_17:0010月-4月9:00—12:00下午13:30-17:00
分享按钮
相关标签:

评论 0条评论

期待你的神评论~
剩余200

全部评论(0

    还没有评论,快来抢沙发~

    点击加载更多

    删除操作

    确认删除此条评论?
    删除
    取消